logoiesFSE color 1

Departamentos

Biblioteca

Albertus Morales, Antonio – Responsable Biblioteca.

--- Ver Actividades de la Biblioteca ----

Biología y Geología

Foto de Departamento

García Buendía, Araceli – Jefa Dpto.

Cano Mengual, Amanda

Llácer Muñiz, Mª Pilar

Navarro Ayllón, Ginés

--- Ver Actividades del departamento de Biología ----

Clásicas

Castro Picón, Rosa – Jefa Dpto.

Comercio

Faura Villanueva, Mª del Pilar – Jefa Dpto.

Casanova Martínez, Concepción

Cayuelas Lidón, Amalia

Faura Villanueva, Mª del Pilar

Felgueras Beteta, Miguel

Lozano Piñero, Irene

Martínez Muñoz, Antonia

Martínez Vellón, Elena

Moreno Pérez, Natalia

Romero Pelegrín, Estefanía

Solé Bernardino, Mercedes

-- Ver página de FP ----

 

Educación Visual y Plástica

Hernández Cerezo, Mª Ángeles – Jefa Dpto.

Berna Rodríguez, José Domingo

Francisco Carcelén, Natalia

Educación Física

Peñalver Calderón, Mª Ángeles – Jefa Dpto.

Sánchez Vázquez, Alejandro

Vera Lacárcel, José Antonio

Filosofía

Campillo Meseguer, María José – Jefa Dpto.

Illán Castillo, José

Moreno Guijarro, Antonio

Tomás Martínez, María Laura


Física y Química

Robles González, Ana María – Jefa Dpto.

Bravo Moratón, Eva Paloma

García Gómez, Enrique

-- Ver Actividades del departamento de Física y Química ----

Francés

Ros Esteban, Ana María– Jefa Dpto.

Orenes Piñero, Juana María

Valverde Murcia, Helena

--- Activités du département de français ----

 

Geografía e Historia

Molina Panales, Mª Carmen – Jefa Dpto.

Campillo Villanueva, José Antonio

De Diego López, Jesús

García Rubio, Ana Isabel
Sánchez-Pedreño Guillén, Fuensanta

Vera Cano, Inmaculada

Inglés

Pomares Izquierdo, Miguel – Jefe Dpto.

Alcaraz Muñoz, Ángeles

Andúgar Sánchez, Mª Pilar

Chasserot Molina, Carolina
Gea Martínez, Fernando

López López, Milagros

Martínez Cámara, Mª del Mar

Martínez Chinchilla, Carolina

Martínez Orenes, Mª Teresa

Rodríguez García, Fuensanta

Segura Inglés, Pedro

Lengua Castellana y Literatura

Cervantes Alvárez de Toledo, Francisco – Jefe Dpto.

Albertus Morales, Antonio
Arbillaga Guerrero, Idoia

Belmonte Martínez, Roberto

Estañ Meseguer, María Encarnación
García Jover, Carmen Luz

Hinojosa Mellado, Mª Paz
Tafalla Brotons, Fina

Matemáticas

Riquelme Hernández, Marisol  – Jefa Dpto.

Fernández Rubio, José Ireno

Gómez Manchado, Amancio
Martínez Fuentes, Juan José
Martínez Jiménez, Fernando
Ortega Fuentes, Jose María

Ortega Yagües, José Antonio

Riquelme Hernández, Marisol

Música

Cascales Montesinos, Claudio Luis – Jefe Dpto. 

Orientación

Robles Marín, Gloria – Jefa Dpto.

Fernández Perea, Asunción
Godoy Pastor, María

Robledillo Molina, María Belén

Sáez Riquelme, Julia Elena

Soler Ayllón, Leticia Carmen

 

Religión

Gea Ballester, Mª Dolores

Tecnología

Ferrández Gil, Sergio – Jefe Dpto.
García Mompeán, Patricia

Peralta Pelegrín, Isidro
Ruiz Hernández, Antonio