logoER

logoiesFSE color 1

Departments

Library

Ros Esteban, Ana María – Responsable Biblioteca.

--- Ver Actividades de la Biblioteca ----

Biology & Geology

Picture of the members of the Department

Llácer Muñiz, MªPilar – Jefa Dpto.

García Buendía, Araceli

Jiménez Ballester, Marí Carmen

Navarro Ayllón, Ginés

Sánchez Sánchez, Jesús María

--- Ver Actividades del departamento de Biología ----

Classics

Castro Picón, Rosa – Jefa Dpto.

Comerce

Martínez Muñoz, Antonia – Jefa Dpto.

Bastida García, Juan Pablo

Cayuelas Lidón, Amalia

García Soto, José Antonio

Martínez Vellón, María Asunción

Moreno Pérez, Natalia

Navarro Lozano, Juan Luis

Ruiz Marín, José

Solé Bernardino, Mercedes

Teruel García, Francisco José

-- Ver página de FP ----

 

Plastic & Visual Education

Hernández Cerezo, Mª Ángeles – Jefa Dpto.

Berna Rodríguez, José Domingo

Bueno Fernández, Verónica

 

Physical Education

Peñalver Calderón, Mª Ángeles – Jefa Dpto.

García Zapata, Arturo

Vera Lacárcel, José Antonio

 

Philosophy

Campillo Meseguer, María José – Jefa Dpto.

Martínez Bernal, Juan Ignacio

Moreno Guijarro, Antonio

 

Physics & Chemistry

Bravo Moratón, Eva Paloma – Jefa Dpto.

Allegue López, Andrés

Robles González, Ana María

-- Ver Actividades del departamento de Física y Química ----

French

Ros Esteban, Ana María– Jefa Dpto.

Castillo Godoy, Yolanda

 

--- Activités du département de français ----

 

Geography & History

Sánchez-Pedreño Guillén, Fuensanta – Jefa Dpto.

Campillo Villanueva, José Antonio

García Rubio, Ana Isabel
Molina Panales, Mª Carmen

Rubio García, Francisca

Ruiz Esteban, María

 

English

Rodríguez García, Fuensanta – Jefe Dpto.

Alcaraz Muñoz, Ángeles

Andúgar Sánchez, Mª Pilar

Capel Ruiz, Juan Manuel

Cifo Izquierdo, Cruz
Gea Martínez, Fernando

López López, Milagros

Martínez Orenes, Mª Teresa

Pomares Izquierdo, Miguel

Segura Inglés, Pedro

Tortosa Tomás, María Teresa

 

Spanish Language and Literature

García Jover, Carmen Luz – Jefe Dpto.

Albertus Morales, Antonio
Arbillaga Guerrero, Idoia

Belmonte Martínez, Roberto

Cervantes Alvárez de Toledo, Francisco

Estañ Meseguer, María Encarnación
Hinojosa Mellado, Mª Paz

 

Mathematics

Gómez Gómez, Antonio Jesús – Jefa Dpto.

Campuzano Brando, Carmen María

Carrillo Zapata, Blas Francisco

Fernández Rubio, José Ireno

Gómez Manchado, Amancio
Martínez Jiménez, Fernando
Ortega Fuentes, Jose María

Ortega Yagües, José Antonio

Riquelme Hernández, Marisol

 

Music

Cascales Montesinos, Claudio Luis – Jefe Dpto.

Meseguer Egea, Maria de la Luz

Orientation

Robles Marín, Gloria – Jefa Dpto.

Alacid Carrillo, Beatriz
Molera Martínez, Alba

Robledillo Molina, María Belén

Sáez Riquelme, Julia Elena

Soler Ayllón, Leticia Carmen

 

Religion

Gea Ballester, Mª Dolores

Technology

Ferrández Gil, Sergio – Jefe Dpto.
García Mompeán, Patricia

Gómez Pérez, Sonia

Peralta Pelegrín, Isidro
Ruiz Hernández, Antonio